В 2009 году общество с ограниченной ответственностью "Оценка качества образования" реализовало следующие проекты:

«Разработка информационно-аналитического инструментария формирования и сопровождения проекта «Формирование эффективной национальной инновационной системы» (карты проекта) в рамках реализации основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года»

1. Разработка инструментария для проведения анализа влияния федеральных целевых программ Минобрнауки России и федеральных целевых программ иных федеральных органов исполнительной власти на основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года

2. Формирование перечня федеральных органов исполнительной власти и федеральных целевых программ, оказывающих влияние на основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года в части тематики проекта

3. Проведение анализа и построение матрицы влияния федеральных целевых программ на основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года в рамках проекта «Формирование эффективной национальной инновационной системы».

«Экспертно-аналитическое обеспечение реализации стратегических проектов стратегического направления СН 7 «Образование как институт социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе» в рамках ФЦПРО в 2009-2010 годах»

1. Проведение мониторинга хода реализации комплексных проектов стратегического направления СН-7 ФЦПРО с учетом реализации программ развития образования на уровне субъектов Российской Федерации в 2009 году.

2. Выработка методических рекомендаций на основании мониторинга по корректировке структуры и содержания стратегического направления СН-7, реализуемого в рамках ФЦПРО, а также системы индикаторов и показателей оценки эффективности реализации ФЦПРО.

Организационно-техническое сопровождение реализации стратегического направления 3 и программ опережающего обучения, ориентированных на структурные и технологические изменения в экономике, с целью организации опережающей профессиональной переподготовки в субъектах Российской Федерации»

1. Анализ влияния реализации проектов стратегического направления на достижение индикаторов и показателей ФЦП.

2. Подготовка проектов регламентирующих документов на основании экспертизы реализации проектов стратегического направления, по корректировке структуры и содержания отдельных ФЦП, а также системы индикаторов и показателей оценки эффективности реализации отдельных ФЦП, дальнейшему развитию стратегического направления.