Основные результаты проекта:

1. Проведен анализ действующего законодательства Российской Федерации о размещении государственного заказа и федерального статистического наблюдения за размещением государственного заказа. Проведено обследование потребностей подведомственных Минобрнауки России организаций и учреждений.

2. Разработано техническое задание на выполнение работ по созданию Автоматизированной информационно-аналитической системы, обеспечивающей:

- организацию хранения информации о подведомственных Минобрнауки России организациях и учреждениях;
- централизованный сбор первичных и исходных данных;
- автоматизированную регистрацию первичных и исходных данных;
- автоматизированную обработку собранных и зарегистрированных данных;
- автоматизированное формирование аналитической и регламентированной отчетности;
- организацию единой централизованной системы администрирования всех функциональных блоков и разграничение прав доступа к данным.

3. Разработана Автоматизированная информационно-аналитическая система в соответствии с Техническим заданием, в том числе электронный шаблон Формы № 1-контракт «Сведения об определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Система создана на платформе Microsoft Sharepoint 2013 с базой данных Microsoft SQL 2012.

4. Автоматизированная информационно-аналитическая система, в том числе электронный шаблон Формы № 1-контракт «Сведения об определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд», внедрена и апробирована.

При внедрении проведена оценка соответствия требованиям технического задания.

При проведении апробации осуществлена проверка корректности ввода и обработки данных.

5. Проведен анализ функциональных возможностей Автоматизированной информационно-аналитической системы и подготовка рабочей документации, включая руководство администратора и инструкцию пользователя.

6. Осуществлено формирование отчетности, предусмотренной нормативно-методическими документами, а именно формами федерального статистического наблюдения № 1-контракт, полученных на основании сбора и обработки исходных данных, подведомственных Минобрнауки России организаций и учреждений, с использованием Автоматизированной информационно-аналитической системы.

Проекты сводных отчетов по подведомственным Минобрнауки России организациям и учреждениям по форме № 1-контракт сформированы путем обработки исходных данных, при условии их ввода в Автоматизированную информационно-аналитическую систему сотрудниками подведомственных Минобрнауки России организаций и учреждений.

Информация об отсутствии отчётных данных по подведомственным Минобрнауки России организациям и учреждением оперативно предоставлена в Автоматизированной информационно-аналитической системе.

7. Разработаны дополнительные методические рекомендации по заполнению показателей формы федерального статистического наблюдения № 1-контракт «Сведения об определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Организованы и проведены выездные рабочие семинары по повышению компетентности представителей подведомственных Минобрнауки России организаций в сфере представления сведений о способах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных нужд и муниципальных нужд.

8. Поддержка промышленной эксплуатации Автоматизированной информационно-аналитической системы осуществлена путем:

- функционирования разработанной системы на собственных серверах в режиме 24 часа 7 дней в неделю;
- обеспечение функционирования работы «горячей линии» службы технической поддержки системы, с привлечением специалистов.