В ходе реализации проекта были получены следующие результаты:

1. Проведена экспертиза хода реализации Стратегического направления на предмет достижения запланированных целевых показателей и индикаторов ФЦП (содержательная экспертиза).

2. Проведен анализ влияния реализации проектов стратегического направления на достижение индикаторов и показателей ФЦП, в том числе с учетом реализации региональных программ.

Разработано руководство по проведению экспертизы по определению значений целевых индикаторов и показателей ФЦП, в том числе с учетом реализации региональных программ и проектов. В ходе выполнения работ обеспечен сбор, экспертиза и анализ информации для оценки влияния реализации проектов стратегического направления на достижение индикаторов и показателей ФЦП, в том числе и на различных уровнях: федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации, а так же организация независимой экспертизы.

3. Подготовлены проекты регламентирующих документов на основании экспертизы реализации проектов стратегического направления, по корректировке структуры и содержания отдельных ФЦП, а также системы индикаторов и показателей оценки эффективности реализации отдельных ФЦП, дальнейшему развитию стратегического направления.

Проекты регламентирующих документов по корректировке структуры и содержания отдельных задач и мероприятий ФЦП разработаны по результатам комплексной экспертизы реализации основных направлений, сформулированных в ФЦП.

Корректировка системы индикаторов и показателей оценки эффективности реализации программ разработана с учетом:

- внесенных изменений в целевые значения (по результатам реализации проектов в 2007-2008 годах);

- программ и проектов, реализуемых на различных уровнях;

- проектов регламентирующих документов разработанных на основе результатов исследований предыдущих работ по проекту.