Результаты реализации проекта:

1. Разработано содержание 5 электронных курсов для дистанционного обучения управленческих кадров системы дошкольного образования в целях эффективной реализации образовательных программ дошкольного образования, в том числе для методистов дошкольного образования; воспитателей дошкольных образовательных организаций; логопедов (дефектологов); музыкальных работников; инструкторов по физической культуре:

- «Технологии введения ФГОС дошкольного образования в части обучения и воспитания детей с речевыми нарушениями»;

- «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации»;

- «Организация педагогического процесса в дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС дошкольного образования»;

- Музыкальное воспитание в дошкольной образовательной организации»;

- «Организация физкультурно-оздоровительной работы в дошкольной образовательной организации».

2. Электронные курсы созданы как контент для размещения в информационных системах, предназначенных для дистанционного обучения, и обеспечивают полный теоретический цикл обучения в соответствии с учебно-методическим материалом.

Созданные электронные курсы размещены на платформе одной из российских открытых электронных образовательных площадок – «Универсариум» http://universarium.org/.

Размещённые курсы функционируют в среде интернет обозревателя без установки дополнительных программных компонент и сред исполнения, в том числе на мобильных платформах планшетного типа.

Обучение на электронных курсах является безвозмездным, бесплатным и общедоступным.