Разработка и реализация дополнительных образовательных программ для детей и(или) взрослых и(или) информационно-просветительских программ с использованием ресурсов для организации курсов открытого образования на русском языке

Цели проекта:

обеспечить обучение на русском языке иностранных граждан по разработанным дополнительным образовательным программам для детей и (или) взрослых с использованием ресурсов для организации курсов открытого образования на русском языке.

Задачи проекта:

1) формирование не менее 20 дополнительных образовательных программ для детей и(или) взрослых и(или) информационно-просветительских программ;

2) организация проведения разработанных Курсов для иностранных граждан;

3) реализация не менее 20 дополнительных образовательных программ для детей и(или) взрослых;

4) информационное сопровождение организованных курсов по дополнительным общеобразовательным программам на базе действующей платформы онлайн-обучения на безвозмездной основе для обучающихся.

Сроки реализации проекта: 25 августа - 31 декабря 2022 года

Информация о проекте:

В рамках проекта будет обеспечено формирование и реализация не менее 20 дополнительных образовательных программ для детей и(или) взрослых.

Каждый Курс будет обеспечивать обучение на русском языке для иностранных граждан.

Для проведения Курсов будет использована отдельно действующая программно-техническая платформа – интернет-сайт и обеспечено прохождение на нем Курсов.

Будет осуществлена рассылка приглашений к участию в Курсах в русские школы за рубежом, центры открытого образования на русском языке и обучения русскому языку и педагогические сообщества зарубежных стран, в которых они расположены.

В период реализации проекта в рамках Курсов пройдут полное обучение не менее 150 иностранных граждан.

Всем обучающимся будет обеспечено предоставление сертификата о прохождении Курса.

Перейти на сайт проекта

Новостные материалы

Дополнительная Информация по проекту:

Образовательные программы