Результаты реализации проекта:

1. Проведен анализ имеющихся образовательных программ дополнительного профессионального образования по управлению проектами исходя из установленных требований к ним.

Разработано 4 образовательных программы повышения квалификации объемом 89,0 часов каждая:

- «Технологии проектного управления при реализации программ развития образования».

- «Управление проектами в сфере образования».

- «Проектное управление при реализации целевых программ развития образования».

- «Новое в закупках».

Программы содержат темы обучения по прогнозированию, планированию, осуществлению конкурсных процедур, контролю и приемке результатов работ по проектам в рамках региональных целевых программ развития образования, государственных программ субъектов Российской Федерации в области развития образования с учетом вступления в силу Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и ориентированы на развитие у слушателей личностных качеств, формирование общекультурных (универсальных) и профессиональных компетенций по вопросам управления проектами и программами.

2. На основе разработанных программ созданы электронные курсы как контент для размещения в информационных системах, предназначенных для дистанционного обучения, и обеспечивают полный теоретический цикл обучения в соответствии с учебно-методическим материалом.

Созданные электронные курсы размещены на платформе одной из российских открытых электронных образовательных площадок – «Универсариум» http://universarium.org/.

Размещённые курсы функционируют в среде интернет обозревателя без установки дополнительных программных компонент и сред исполнения, в том числе на мобильных платформах планшетного типа.

Обучение на электронных курсах является безвозмездным, бесплатным и общедоступным.