Выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд по проекту «Экспертная оценка мониторинговых данных хода реализации мероприятий ФЦПРО в 2016-2017 годах»

Государственный контракт от 1 июля 2016 г. № 03.211.12.0029

Результаты реализации проекта:

1. Разработана и согласована с Заказчиком Методика проведения экспертизы влияния региональных программ в области развития образования на эффективность реализации Программы.

2. Проведен отбор и сформирована экспертная группа из 8 человек для проведения экспертизы влияния региональных программ в области развития образования на эффективность реализации Программы, имеющих опыт и квалификацию, которые соответствуют установленным в Методике критериям отбора.

3. Проведен экспертный анализ реализуемых в 2016 году региональных программ в области развития образования всех 85 субъектов Российской Федерации (государственных программ субъектов Российской Федерации), по итогам которого оценено влияние каждой региональной программы в области развития образования и их мероприятий на эффективность реализации Программы.

4. Сформулированы выводы и представлены аналитические материалы, содержащие детальный анализ ситуации по вопросам реализации каждого из мероприятий Программы во всех 85 субъектах Российской Федерации.

5. Организован сбор заполненных форм путем проведения консультаций для представителей указанных органов власти по телефонам, электронной почте, указанным в письме, а также в виде комментариев, содержащих замечания и предложения по доработке отчетов, размещенных в личных кабинетах Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России, открытых субъектам Российской Федерации.

6. Проведен экспертный анализ переданных Заказчиком по выполнению контракта отчетов субъектов Российской Федерации об исполнении условий соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

7. Подготовлен отчет об оценке достижения значений целевых индикаторов и показателей Программы в 2016 году.