Выполнение работ для государственных нужд по проекту «Организационно-техническое сопровождение реализации в 2016-2017 годах Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 - 2020 годы»

Государственный контракт от 1 марта 2016 г. № 03. P29.11.0003

Результаты реализации проекта:

1. Разработан порядок проведения экспертизы заявок участников закупок в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

2. Экспертами проведена экспертиза планируемых к размещению проектов Заказов, поступивших от Заказчика, на предмет их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и требованиям типовых форм документации о закупке, установленных Заказчиком.

3. Проведен анализ проектов Заказов на выполнение работ на предмет исключения необоснованного дублирования работ с ранее заключенными контрактами и оценка соответствия устанавливаемых в проекте Заказа требований к работам определенной Заказчиком начальной цене контракта.

4. Осуществлена подготовка и направление Заказчику предложений о целесообразности разработки дополнительных типовых форм или корректировки ранее используемой конкурсной документации и документации об аукционе в электронной форме, а также иных типовых форм, используемых Заказчиком при осуществлении закупок.

5. Осуществлено информационное сопровождение процедур закупок, включающее обеспечение приемки и регистрации конвертов с заявками на участие в конкурсе и обеспечение хранения принятых конвертов с заявками, осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками, подготовка 29 проектов уведомлений победителям и подготовка 6 проектов писем в ФАС России, когда процедура не состоялась.

6. Проведена экспертиза заявок участников закупок, в том числе:

- экспертиза соответствия заявки на участие в закупке требованиям, установленным документацией о закупках;

- экспертиза соответствия участника закупки требованиям, установленным в соответствии с действующим законодательством;

- экспертное заключение, необходимое для оценки заявок на участие в закупке.

7. Подготовлено 32 проекта государственных контрактов на основании решений комиссии Заказчика, в том числе в соответствии с требованиями документации о закупках, а также условиями, указанными в представленных победителями заявках, с которыми заключаются контракты. Подготовлено 8 проектов дополнительных соглашений к государственным контрактам. На каждый из указанных проектов документов представлено экспертное заключение.

8. Обеспечено наполнение информационной системы Заказчика достоверными сведениями по регистрации всех заявок, поданных участниками закупок, сведениями по заключению всех государственных контрактов, сроках исполнения обязательств по всем государственным контрактам и другими сведениями в рамках Программы, позволяющими Заказчику получать полную информацию о текущем положении дел.

9. Подготовлены ежеквартальные отчеты для Заказчика о текущем положении дел по проведению процедур закупок, заключению государственных контрактов, сроках исполнения обязательств по государственным контрактам и других сведений в рамках Программы.