«Выполнение работ (оказание услуг) по экспертно-организационному сопровождению реализации мероприятий 5.1, 5.2, 5.3 и 5.5 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы»

Государственный контракт Ф-37-кс-2017 от 11.07.2017

Результаты реализации проекта:

1. Для проведения экспертизы проектов, реализуемых в рамках задачи 5 Программы, сформированы 4 экспертные группы по 6 экспертов в каждой экспертной группе. В состав каждой экспертной группы были включены специалисты, прошедшие повышение квалификации в сфере закупок, а также лица, обладающие специальными знаниями в сфере образования. В состав экспертных групп по мероприятиям 5.1, 5.2 включены лица, обладающие специальными знаниями в сфере информационно-коммуникационных технологий.

2. Разработаны методики проведения экспертизы проектов в рамках реализации задачи 5 ФЦПРО.

3. Специалистами экспертных групп было проведено 113 экспертиз проектов, реализуемых в рамках задачи 5 Программы. При этом предметом экспертизы проектов, реализуемых в рамках задачи 5 Программы, являлись, в том числе.

-экспертиза соответствия требованиям действующего законодательства Российской Федерации в сфере деятельности, к которой относится предмет закупки, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, законодательства Российской Федерации о защите конкуренции, бюджетного законодательства Российской Федерации;

-экспертиза соответствия требованиям технических регламентов, стандартов, ГОСТов, стандартов оформления документов и документации;

-экспертиза обоснования начальной (максимальной) цены государственного контракта/стоимости проекта;

-экспертиза соответствия целям и задачам Программы;

-экспертиза соответствия достижению целевых индикаторов и показателей соответствующих мероприятий Программы.

4. Организована консультационная, методическая и экспертная поддержка Государственного заказчика по вопросам формирования и реализации проектов в рамках задачи.

5. ФЦПРО 2016-2020