«Подготовка и проведение комплексных мероприятий по представлению через совместные проекты лучших практик российской системы образования, в том числе дополнительного образования детей и молодежи в зарубежных странах.»

Государственный контракта от 22 мая 2017 г. № 028/ГК

Результаты реализации проекта:

1. Осуществлен сбор и анализ сведений о реализуемых комплексах мероприятий по продвижению, поддержке и укреплению позиций русского языка, популяризации российского образования в школах 20 стран дальнего зарубежья с учетом лучших практик российского образования.

2. Разработаны методические рекомендации по распространению лучших практик реализации мероприятий и проектов по продвижению, поддержке и укреплению позиций русского языка, популяризации российского образования в различных странах.

3. Разработана Программа мероприятий с учетом представленных Заказчиком материалов о лучших практиках российского образования для Турции, Монголии и Израиля.

4. Организовано и проведено информационное сопровождение мероприятий по распространению практик российской системы образования в сфере дополнительного образования детей и молодежи в Турции, Монголии и Израиле. Проведены вебинары для консультирования сотрудников Российского центра науки и культуры и русских школ в Турции, Монголии и Израиле по вопросам внедрения лучших практик российской системы образования.

5. Реализовано оповещение 67 представительств Россотрудничества (российских центров науки и культуры) и 992 русских школ, расположенных в Монголии, Израиле и других странах дальнего зарубежья (страны дальнего зарубежья – зарубежные страны за исключением государств – участников СНГ, Грузии, Абхазии и Южной Осетии), не включая Турцию, о тематическом ресурсе в сети Интернет для информационного сопровождения мероприятий по распространению практик российской системы образования.

6. Обеспечено дистанционное консультирование сотрудников 122 русских школ и 60 представительств Россотрудничества, расположенных в Монголии, Израиле, Турции и других странах дальнего зарубежья по вопросам внедрения лучших практик российского образования.

7. Реализован комплекс мероприятий по представлению лучших практик российской системы образования, включающий научно-практические конференции в г. Анкара, г. Улан-Батор, г. Тель-Авив, а также серию выездных мероприятий в городах Турции, Монголии, Израиля, в которых присутствуют русские школы, по представлению и внедрению практико-ориентированных проектов, направленных на продвижение, поддержку и укрепление позиций русского языка, популяризацию российской науки, культуры и образования.