«Выполнение работ (оказание услуг) по организации и проведению в иностранных государствах мероприятий просветительского, образовательного и научно-методического характера, направленных на продвижение, поддержку и укрепление позиций русского языка популяризацию российской науки, культуры и образования, в т.ч. посвященных памятным датам российской литературы, культуры и науки Образования по программе «Совершенствование условий для расширения присутствия русского языка и образования на русском языке в иностранных государствах»»

Государственный контракт от 25 июня 2018 г. № 018/ГК

Результаты реализации проекта:

1. Разработана программа проведения мероприятий, а также оформление, включающее дизайнерский стиль и эмблему. Разработанный стиль применялся для оформления мероприятий и информационных материалов.

2. Проведены очные мероприятия просветительского, образовательного и научно-методического характера, направленные на продвижение, поддержку и укрепление позиций русского языка, популяризацию российской науки, культуры и образования, в том числе посвященных памятным датам российской литературы, культуры и науки в 10 иностранных государствах: в Абхазии, Бангладеш, Вьетнаме, Испании, Кипр, Китай, Лаос, Сербия, Хорватии, Южной Осетии. Общее количество участников составило 1222 человека.

3. Обеспечено информационное сопровождение мероприятий просветительского, образовательного и научно-методического характера.

4. Обеспечена фото и видеосъемка хода проведения мероприятий, формирование фотоотчета и монтаж 5 видеороликов.