«Обеспечение экспертно-организационного и мониторингового сопровождения реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» для Рособрнадзора»

Государственного контракт от 6 февраля 2018 года № Ф-01-кс-2018

Результаты реализации проекта:

1. Доработана Методика проведения экспертизы исполнения обязательств и отчетной документации по государственным контрактам, заключенным Рособрнадзором. Было доработано 5 методических материалов по сопровождению мероприятий, финансируемых за счет средств субсидии на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования.

2. Проведена экспертиза хода исполнения обязательств по 20 государственным контрактам.

3. Разработана Методика мониторинга и оценки хода реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в части Рособрнадзора, соответствующая требованиям действующего законодательства и учитывающая административную и судебную практику в соответствующей сфере.

4. Осуществлен постоянный мониторинг хода реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в том числе в соответствии с требованиями актов Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации, а также с учетом нормативных правовых актов и писем Министерства образования и науки Российской Федерации.

5. Разработана Методика оценки эффективности расходования средств субсидий из федерального бюджета субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий в области образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в части Рособрнадзора.

6. Осуществлена подготовка аналитических материалов для формирования ежеквартальной и годовой отчетности о ходе реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в части Рособрнадзора, а также для формирования промежуточной отчетности по запросу Министерства образования и науки Российской Федерации.