«Разработка и сопровождение программы повышения квалификации педагогического состава Центров образования цифрового и гуманитарного профилей»

Договор № УППК0319 от 27 марта 2019 года

Результаты реализации проекта:

1. Разработана программа повышения квалификации педагогического состава Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

2. Реализовано размещение курса повышения квалификации с выполнением требований к платформе онлайн образования.

3. Обеспечено организационное, техническое и методическое сопровождение процесса обучения по разработанному курсу повышения квалификации в формате электронных образовательных ресурсов на образовательной платформе.

4. Проведено тестирование профессиональных компетенций участников учебного процесса (педагогов), принявших участие в обучении по разработанному курсу повышения квалификации в формате электронных образовательных ресурсов, в части уровня методических компетенций, предметных знаний и когнитивных навыков с использованием автоматизированной платформы.

5. Реализовано сопровождение процесса обучения 11 218 слушателей из 50 регионов РФ по курсу повышения квалификации «Гибкие компетенции проектной деятельности».

6. Проведено диагностическое тестирование профессиональных компетенций 7 786 участников учебного процесса (педагогов) из 50 регионов РФ, принявших участие в обучении по разработанному курсу повышения квалификации в формате электронных образовательных ресурсов. Тестирование реализовано с использованием автоматизированной платформы СДПК, содержащей соответствующие тесты для оценки методических компетенций, предметных знаний и когнитивных навыков.