«Экспертно-методическое сопровождение и мониторинг научно-методической, материально-технической базы образовательных организаций в части профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения безопасному участию в дорожном движении»

ГК № 07. Z30.11.0006 от 17 июня 2019

Результаты реализации проекта:

1. Обеспечено организационно-техническое и организационно-методическое сопровождение 2 мероприятий формата «конференция», включающее обеспечение проведения каждого мероприятия оборудованием и техническими средствами.

2. Проведена конференция по вопросу развития движения юных инспекторов и подготовки предложений в проект государственной программы по безопасности дорожного движения на 2021-2030 годы.

3. Организовано совещание в режиме видео-конференц-связи с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования по вопросу развития движения юных инспекторов.

4. Организована экспертно-методическая поддержка и сопровождение Заказчика в части компетенции Минпросвещения России по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации по вопросам безопасности дорожного движения.

5. С целью проведения мониторинга повышения квалификации были разработаны: инструментарий, план и механизм проведения мониторинга системы дополнительного образования (повышения квалификации).

6. Проведен мониторинг научно-методической, материально-технической базы образовательных организаций в части профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения безопасному участию в дорожном движении.

7. Проведен мониторинг системы дополнительного образования детей, который содержал изучение и анализ динамики развития движения юных инспекторов дорожного движения и системы детско-юношеских автошкол (в т.ч. детские авто-, мото-, вело-, картинг-клубы и секции) в 85 субъектах Российской Федерации.

8. По итогам мониторинга был сделан обзор, сформированы выводы и предложения по развитию системы дополнительного образования и оформлена аналитическая записка.