«Формирование и внедрение коммуникативной среды обмена образовательными и методическими материалами в формате Р2Р для обеспечения продвижения навыков и знаний цифровой экономики»

Государственный контракт от 11 ноября 2019 года № 119/ГК

Результаты реализации проекта:

1. Внедрена коммуникативная среда обмена образовательными и методическими материалами в формате Р2Р для обеспечения продвижения навыков и знаний цифровой экономики в 2020 году.

2. Реализована рассылка по электронной почте приглашения к участию в обмене образовательными и методическими материалами для обеспечения продвижения навыков и знаний цифровой экономики российских университетов и IT компании (50 университетов и 15 IT компаний) и иностранных образовательных организаций (в том числе национальных университетов) - более 20 образовательных организаций в каждой из 12 стран, согласованных Заказчиком, а именно: Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Киргизия, Турция, Узбекистан, Франция.

3. Обеспечено внесение в технологическую платформу точных адресов точек книговорота (книжных шкафов).

4. Организована помощь в регистрации пользователей более 20 образовательных организаций каждой из 12 стран, российских университетов и IT компаний.

5. Осуществлялась консультационная и техническая поддержка пользователей коммуникативной среды по электронной почте и телефонному номеру, включающей разъяснение вопросов, связанных с регистрацией в этой среде, процессом запроса и получения печатного издания, отправки и передачи печатного издания другому пользователю.

6. Реализована поддержка функционала рубрикатора по типам и видам образовательного и методического материала.

7. Разработана и реализована система начисления баллов (бонусов) за просмотр (прочтение) выбранного образовательного и методического материала, за отправку и предоставления своего печатного издания.

8. Обеспечено построение читателями рейтинга образовательному и методическому материалу (печатному изданию).

9. Организована поддержка функционала отправки печатного издания по почте, курьерскими службами (регистрации и осуществления заказа, связь с курьерскими службами), а также обеспечена поддержка отслеживания доставки.