«Экспертно-методическое сопровождение и мониторинг научно-методической, материально-технической базы образовательных организаций в части профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения безопасному участию в дорожном движении»

Государственный контракт № 07.Z30.11.0005 от 14.12.2020

Результаты реализации проекта:

1. Проведена содержательная экспертиза материалов, предоставленных Государственным заказчиком посредством электронной почты (видеоролики, инфографика, отчеты о проведении мероприятий, методические документы), а также всех размещенных и направляемых для размещения на портале Минпросвещения России «Дорога без опасности», в Системе динамического формирования кроссплатформенных образовательных ресурсов (тексты, изображения, видеоматериалы, презентации, электронные образовательные ресурсы, аудиозаписи, инфографика, тестовые материалы), разработанные для детей, родителей и педагогов, на предмет соответствия действующему законодательству в области образования и правил дорожного движения.

2. Проведен мониторинг состояния развития системы образования в части формирования у детей и подростков компетенций безопасного участника дорожного движения.

3. Проведен мониторинг использования оборудования по безопасности дорожного движения, поставленного в 2015-2019 годах в образовательные организации Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации.