«Экспертиза хода реализации в 2021 году в субъектах Российской Федерации мероприятия по поддержке образования обучающихся с ОВЗ ФП «Современная школа» национального проекта «Образование»»

Государственный контракт №0373100101421000001 от 30.08.2021 г.

Результаты реализации проекта:

1. Разработана методика проведения экспертизы эффективности и целевого расходования средств субсидии и средств бюджета субъекта (муниципального образования).

2. Проведен установочный онлайн-семинар с использованием информационно-коммуникационных технологий по организации, планированию и контролю расходования субсидий и средств бюджета субъектов (муниципальных образований) в 2021 году.

3. Для проведения экспертных выездов и экспертного сопровождения хода реализации региональных мероприятий в соответствии с Методикой Исполнителем создана экспертная группа в составе 4 специалистов, соответствующих требованиям контракта.

4. Обеспечено экспертное сопровождение хода реализации Мероприятия в 2021 году во всех субъектах Российской Федерации, получающих субсидии в рамках его реализации, включающее: экспертную поддержку специалистов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, экспертизу форм отчетности о выполнении обязательств субъектами Российской Федерации, участвующими в реализации Мероприятия в 2021 году и экспертизу полученных данных.

5. Проведена выездная экспертиза хода реализации в 2021 году в 8 субъектах Российской Федерации мероприятий по поддержке образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».